О журнале

Журнал освещает актуальные теоретические проблемы радиоэлектроники; результаты научно-исследовательских работ, передовой опыт, определяющий направление и развитие научных исследований в области радиотехники и радиоэлектроники; публикует материалы научных конференций и совещаний; информацию о научной работе вузов; хроникальные и библиографические материалы. Публикация статей в журнале бесплатная.

ЖУРНАЛ ПУБЛИКУЕТ СТАТЬИ ПО РАЗДЕЛАМ:

• Антенно-фидерные устройства и техника СВЧ
  • Вакуумные и газоразрядные приборы
  • Твердотельная электроника и интегральная схемотехника
  • Оптические системы локации, связи и обработки информации
  • Применение ЭВМ для исследования и проектирования радиоэлектронных устройств и систем
  • Квантовая электронная техника
  • Конструирование радиоэлектронной аппаратуры
  • Радиолокация и радионавигация
  • Радиотехнические устройства и системы
  • Теоретические основы радиотехники
  • Медицинская радиоэлектроника

Журнал издается для профессорско-преподавательского состава, аспирантов и студентов старших курсов высших учебных заведений, научных и инженерно-технических работников НИИ, вузов, промышленных предприятий, организаций электронной промышленности и электросвязи.

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ ЖУРНАЛА:

Известия высших учебных заведений. Радиоэлектроника (сокращение Известия вузов. Радиоэлектроника) — международный ежемесячный научно-технический журнал по радиоэлектронике, радиотехнике, радиолокации, радионавигации, антенно-фидерным устройствам и технике СВЧ, теоретическим основам радиотехники. Выходит на русском языке.

Radioelectronics and Communications Systems — англоязычная версия журнала "Известия вузов. Радиоэлектроника". Переводится на английский язык издательством Allerton Press, Inc. и переиздается в Нью-Йорке. Английская версия распространяется в печатном и электронном виде издательством Springer.

Журнал индексируется в международных базах: Academic OneFile, EI-Compendex, Gale, Google Scholar, INSPEC, OCLC, SCOPUS, Summon by Serial Solutions

Параметры русскоязычной версии журнала:

• ISSN 0021-3470 — печатная версия, статьи на языке оригинала (русский)
  • КВ №10692 от 01.12.2005 — свидетельство о государственной регистрации печатного средства массовой информации, Украина
  • РП № 179 от 10.09.2009 — разрешение на распространение продукции зарубежных периодических изданий на территории Российской Федерации
  • 4,65 усл. печ. л.
  • 5,22 уч.-изд. л.

Параметры англоязычной версии журнала:

• ISSN 0735-2727 — печатная версия, статьи на английском языке (перевод)
  • ISSN 1934-8061 — электронная версия, статьи на английском языке (перевод)

Варианты названий журнала, встречающиеся в публикациях:

• Известия высших учебных заведений. Радиоэлектроника (правильно)
  • Известия вузов. Радиоэлектроника (правильно сокращенно)
  • Известия вуз. Радиоэлектроника
  • Известия вузов. Серия Радиоэлектроника
  • Изв. вуз. Радиоэлектроника
  • Радиоэлектроника. Известия вузов
  • Радиоэлектроника. Известия вуз.
  • Радиоэлектроника. Изв. вуз.