Рецензия на книгу А. Д. Князева «Элементы теории и практики обеспечения электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств»

Автор(и)

  • Ю. И. Давыденко

DOI:

https://doi.org/10.20535/S002134701986030287

Анотація

Проблема обеспечения электромагнитной совместимости (ЭМС) радиоэлектронных средств (РЭС) давно интересует специалистов, занимающихся разработкой, созданием, планированием практического применения и эксплуатацией РЭС. В течение последнего десятилетия она превратилась в острейшую проблему современной радиоэлектроники, значение которой продолжает возрастать.

Все большее число научных сотрудников и инженерно-технических работников участвуют в решении неотложных вопросов обеспечения ЭМС РЭС. Уже накоплен значительный опыт успешного решения этих вопросов для многих практически важных случаев.

Систематически публикуются работы, посвященные отдельным аспектам проблемы ЭМС РЭС. Для их обсуждения ежегодно созываются международные и национальные конференции.

В связи с этим назрела необходимость обобщения накопленных знаний в области ЭМС РЭС с целью распространения этих знаний среди широкого круга специалистов различного профиля.

Особенно большое значение такое обобщение имеет для подготовки в ВУЗах страны специалистов по радиотехнике, радиоэлектронике и связи с помощью специального курса «Обеспечение ЭМС РЭС».

Этим целям в значительной мере отвечает выпущенная в 1984 г. издательством «Радио и связь» монография А. Д. Князева «Элементы теории и практики обеспечения электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств».

##submission.downloads##

Опубліковано

1986-03-28

Як цитувати

Давыденко, Ю. И. (1986). Рецензия на книгу А. Д. Князева «Элементы теории и практики обеспечения электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств». Вісті вищих учбових закладів. Радіоелектроніка, 29(3), 111–112. https://doi.org/10.20535/S002134701986030287

Номер

Розділ

Критика і бібліографія